School Government
PREFECTS | |
Head Boy | Pau Suso Otoya |
Deputy Head Boy | Karam Bultaif Hassan |
Head Girl | Ana Marcela Ramírez Cabal |
Deputy Head Girl | Emilia Arabia Monedero |
Prefect | Gabriela Boada Rivero |
Prefect | Sofía Coupland Peñaloza |
Prefect | Camila Liscano Rodríguez |
Prefect | María José Medina Ramos |
Prefect | Mariana Riascos Borrero |
Prefect | Isabella Trujillo Cortés |
PERSONERO | VICE-PERSONERO |
Rafael Echeverri Chica |
Simón Mejía Pérez
|
STUDENT COUNCIL 2023 - 2024 | |
PRIMARY | |
GRADE | REPRESENTATIVE |
Student Council President |
Manuela Giraldo Correa
|
Vicepresident |
María José Useche Gallego
|
2A |
Tomás Velasco Ulloa
|
2B |
Iojanan Correa Gómez
|
2C |
Silvia González Devia
|
2D |
Maximiliano Carrillo Osorio
|
2E |
Benji Iragorri Tanaka
|
3A |
Juan Martín Sánchez Franco
|
3B |
Juan Carlos Figueroa Córdoba
|
3C |
Samuel De Laire Penagos
|
3D |
Sara Mendoza Velásquez
|
4A |
Sara Valderrama Claussen
|
4B |
Avril Gallego Maya
|
4C |
Antonella Barney Mafla
|
4D |
Juan Miguel Gómez Castro
|
4E | Camila Caicedo Sudupe |
5A | María José Useche Gallego |
5B |
Esteban Sánchez Urriago
|
5C |
Manuela Giraldo Correa
|
5D |
Esteban Ramírez Suárez
|
STUDENT COUNCIL 2023 - 2024 | |
SECONDARY | |
GRADE | REPRESENTATIVE |
Student Council President |
Valentina Magdalena Osorio
|
Vicepresident |
Daniela Ramírez Banguero
|
6B | Juliana León Duque |
6C | Karla López Mondragón |
6O | Daniel Gómez Zúñiga |
6R | Simón Pizarro Zuluaga |
7B | Sara Durán Gutiérrez |
7C | Susan Fernández Sepúlveda |
7O | María Paula Mena Castro |
7R | Bianca Guerrero Gómez |
8B | Mariana Sofía Núñez Barrios |
8C | Valentina Ramírez Duque |
8 O | Andrea Delgado Quiroz |
8R | Oriana Favaroni Charry |
9B | Elena Bonilla Villa |
9C | Catalina Lloreda Gómez |
9O | Catalina Ayalde Slebi |
9R | Paulina Arango Vélez |
10B | Martina Villadiego Álvarez |
10C | Benjamín Quintero Llano |
10O | Paulina Echeverri Chica |
10R | Isabela Hincapié Álvarez |
11B | Carla Madison Perea Usher |
11C | Sebastián Garcés Blum |
11O | Daniela Ramírez Banguero |
11R | Andrés Montehermoso González |
12B | Isabella Páramo Durán |
12C | Juliana Nieto Perafán |
12O | Valentina Magdalena Osorio |
12R | Mario Casasfranco Arango |
JUNTA DIRECTIVA | |
PRINCIPALES | |
Mónica Marriaga | Presidente |
Pablo Andrés Tascón | Vicepresidente |
Marisol Monedero | Representante Sector Productivo |
Adriana Jaramillo | Representante Exalumnos |
Timothy Hemmings | Representante Consulado Británico |
Natalia Osorio | Miembro de Junta |
Alberto José Reyes | Miembro de Junta |
Juan Esteban Carranza | Miembro de Junta |
Diana Marcela Masmela | Miembro de Junta |
Edgar Andrés Aguirre | Miembro de Junta |
Juan David Lotero | Miembro de Junta |
Ricardo Eliécer Narváez | Miembro de Junta |
CONSEJO DIRECTIVO | |
Mónica Marriaga | Presidente Junta Directiva |
Pablo Andrés Tascón | Vicepresidente de la Junta |
Marisol Monedero | Representante Sector Productivo |
Adriana Jaramillo | Representante de Exalumnos |
Luz Elena Villa | Representante Asociación de Padres |
Beatriz Bernal | Representante Consejo de Padres |
Nayrobis Rojas | Representante Prof. Extranjeros |
Flor Herrera | Representante Prof. EC |
Angélica María Henao | Representante Prof. Primaria |
Rogelio Pérez | Representante Prof. Bachillerato |
Rafael Echeverri Chica | Personero - Grado 12° |
Simón Mejía Pérez | Presonero Suplente - Grado 11º |
Ana Marcela Ramírez Cabal | Head Girl - Grado 12° |
Pau Suso Otoya | Head Boy - Grado 12º |
Valentina Magdalena Osorio | Presidente Consejo Estudiantil 12º |
Manuela Giraldo Correa | Presidente Consejo Estudiantil Primaria |
Claudia Fayad | Sección Early Childhood |
Carlos Piñeres | Sección Primaria |
Silvia Franco | Sección Bachillerato |
Nick Reeves | Rector |
Andrés De Francisco | Asistente General |
Amanda Reyes | Equipo Psicología |
CONSEJO DE PADRES | |||
GRADO | PRINCIPAL | SUPLENTE 1 | SUPLENTE 2 |
Tiny Cubs, Toddlers, Nursery | Daniela Téllez | Andrés Felipe Quintero | Carolina Andrade |
Prekinder | Carlos Andrés Betancourt | Diana Rueda | N/A |
Kinder. | María Teresa Fernández | Stephanie Jaramillo | Yvette González |
1 | Joanna Vianchá | Fabián Fernández | Ana María Gómez |
2 | Carolina Pérez | Sandra López | Ramiro Villaquirán |
3 | Lilian Herrera | Laura Troncoso | Luis Lozano |
4 | Mónica Jiménez | Vanessa Acosta | Juan Carlos Arosemena |
5 | Didhy Gómez | Lina Zapata | Ma. Diana Moncada |
6 | Ana Pahola Duque | Catalina Varón | Ana María Holguín |
7 | Andrea Espinosa | Sandra Díaz | Adriana Blanco |
8 | María del Pilar Solano | Marcela Viracacha | Carolina Velásquez |
9 | Ana María Gómez | María Claudia Piedrahíta | Carolina Martínez |
10 | Anna María Zambrano | Mario Andrés Mejía | Marcela Uribe |
11 | Beatriz Bernal | Isabella González | Martha Ligia Montoya |
12 | María del Pilar Duran | N/A | N/A |
PTA COMMITTEE | |
Presidente | Luz Elena Villa |
Vicepresidente | Caroline Ramírez |
Tesorero | Yolanda Sánchez |
Líder Comité de Empleados y Profesores | Caroline Ramírez |
Líder Comité Estudiantes | María Virginia Maya |
Líder Comité de Almacén y Compras | Karime Juliao |
Líder Comité de Obra Social (COS) | Paola Andrea Cortés |
Líder Comité Pastoral | Adriana González |
Líder Comité Mercadeo | Paola Vivas |
COMITÉ DE ÉTICA | |
Presidente | Nick Reeves |
Presidente de la Junta Directiva | Mónica Marriaga |
Representante Docentes | Filipo Cárdenas |
Presidente Consejo Estudiantil | Valentina Magdalena Osorio |
Presidente del Consejo de Padres o su suplente | Beatriz Bernal |
Representante de la Administración | Ángela María Echeverri |
Secretario sin derecho a voto | Andrés de Francisco |